Sunter II

Tentang KamiPrestasiGaleriLokasi
Sekolah Kristen IPEKA Sunter II
(SMP & SMA)

Sekolah Kristen IPEKA Sunter II pada 1993 yang dibuka untuk pendidikan tingkat SMP dan SMA pada tahun 2000 lokasinya berdekatan dengan Sekolah Kristen IPEKA Sunter I.

Kristus mengajar kepada kita melalui perumpamaan tentang talenta, yaitu yang telah Allah berikan kepada kita dan seharusnya kita mengembangkannya untuk kemuliaan nama-Nya.

Para siswa-siswi dapat mengikuti beberapa kegiatan atau acara yang diadakan oleh Sekolah Kristen IPEKA Sunter II untuk mendukung pengembangan talenta mereka, antara lain kegiatan Entrepreneurship Day, Career Day, dan lain-lain.

Selain Kegiatan belajar yang diikuti oleh siswa-siswi di dalam kelas maupun di ruang praktikum, Sekolah Kristen IPEKA Sunter II juga memberikan “Kuliah Umum” untuk bidang studi tertentu dari para pakar agar siswa-siswi memperoleh wawasan luas.

Sekolah Kristen IPEKA Sunter II juga membekali siswa-siswi dengan berbagai kegiatan seperti kepemimpinan, kerja sama, kemandirian melalui program pengembangan diri sehingga mereka siap menghadapi tantangan zaman di dalam keseharian.

Pada bidang sains, Sekolah Kristen IPEKA Sunter II mengadakan kegiatan Scartafest, ajang yang mempertandingkan beberapa ilmu pengetahuan dan seni yang diikuti oleh berbagai sekolah.

Scartafest tersebut ini diselenggarakan oleh para siswa-siswi yang didampingi oleh guru supaya para siswa-siswi dapat mengaplikasikan potensi mereka.

Internasional
Prestasi
Kompetisi
Nama Siswa
Medali PerakThe 1st International Olympiad of MetropolisesKezia Sulami
Medali EmasInternational Biology Olympiad 2016Wilson Gomarga
Medali PerakThailand International Mathematics Competition 2016Nicholas Russel
Medali PerakInternational Biology Olympiad 2015Valdi Ven Japranata
Medali EmasInternational Mathematics Competition, Singapura, 29 Juli dan 3 Agustus 2013Kezia Sulami
Medali PerungguInternational Physics Olympiad (IPhO), Kopenhagen - Denmark, 7-15 Juli 2013Joshua Christian Nathanael
Medali Emas Matematika SMPInternational Mathematics Competition 2012 - Taipei, Taiwan, 23 – 28 Juli 2012Kezia Sulami
Medali Perak5th International Olympiad on Atronomy and Atrophysics, Polandia, 25 Agst-3 Sept 2011Raymond Djajalaksana
Medali PerakIndonesia International Mathematics Competition 2011 - Bali, 18-23 Juli 2011Jonathan Mulyawan Woenardi
Honor CertificateIndividual Round of Middle School in the World Mathematics Championship in 2010 in BeijingJonathan Mulyawan
Medali PerakThe 4th International Olympiad on Astronomy and Astrophysics September 2010 Beijing - ChinaRaymond Djajalaksana
Silver Medalist & Award Best Result in Practical RoundThe IV Asian-Pasific Astronomy Olympiad 2008Raymond Djajalaksana
Nasional
Prestasi
Kompetisi
Nama Siswa
Perunggu KebumianOlimpiade Sains Nasional SMA 2018Karina Imani
Perunggu MatematikaOlimpiade Sains Nasional SMA 2018Nicholas Russell Saerang
Medali Emas Biologi SMA

Olimpiade Sains Nasional 2017Ricky Linarto
Medali Perak Kebumian SMAOlimpiade Sains Nasional 2017Hanvey Xavero
Medali Perak Kimia SMAOlimpiade Sains Nasional 2017Stefanus
perunggu FisikaOlimpiade Sains Nasional 2015Nicholas Natanael
perunggu MatematikaOlimpiade Sains Nasional 2015Edbert Theda
perunggu KomputerOlimpiade Sains Nasional 2015Kezia Sulami
Medali Emas Biologi SMAOlimpiade Sains Nasional (OSN) XIIIValdi Ven Jayapranata
Medali Perunggu Biologi SMAOlimpiade Sains Nasional (OSN) XIIIWilson Gomarga
Medali Perak Matematika SMPOlimpiade Sains NasionalKezia Sulami
Medali Perak Fisika SMAOlimpiade Sains Nasional XII, 2013 – BandungNicholas Sadjoli
Perolehan nilai tertinggi Ujian Nasional (UN) 2013 Bidang IPSPerolehan nilai tertinggi Ujian Nasional (UN) 2013 Bidang IPS se-DKI dengan total nilai sebesar 55,85.Jesslyn Giovanni
Medali Perunggu Matematika SMPOlimpiade Sains Nasional XII, 2013 - BatamKezia Sulami
Medali Perunggu Fisika SMAOlimpiade Sains Nasional (XI) 2012 - JakartaJoshua Christian
Medali Perunggu Fisika SMPOlimpiade Sains Nasional (XI) 2012 - Pontianak, Kalimantan BaratNicholas
Juara 2KOMAT UNTAR (Kompetisi Matematika Universitas Tarumanagara) 25 Februari – 10 Maret 2012Raymond Djajalaksana dan Josua Christian Wibisono
Medali Emas ,The Best Theory & Absolute Winner Astronomi SMAOlimpiade Sains Nasional 2011 - Manado, 11-16 September 2011Raymond Djajalaksana
Medali Perak Biologi SMPOlimpiade Sains Nasional 2011- Menado, 15-20 Juli 2011Valdi Ven Japranata
Juara 4Kompetisi Matematika 2010Jonathan Mulyawan
Juara 1Olimpiade Matematika Nasional 2010Jonathan Mulyawan
PerungguOSN KomputerEricko Yaputro
EmasOSN FisikaJoshua Christian N
Emas KomputerOlimpiade Sains Nasional 2016Kezia Sulami
Perak BiologiOlimpiade Sains Nasional 2016Ricky Linarto
Provinsi
Prestasi
Kompetisi
Nama Siswa
PesertaEdufest Matbio 2011Valdi ven Japranata & Given
Juara 2Kompetisi Bahasa Inggris Spelling Bee 2011Raphael Oswald
Juara 3Computer Competition 2011Olivia & Vinka
Juara 3Kompetisi Matematika 2011Jonathan M & Edbert T
PesertaLomba Bahasa Inggris Tingkat DKI Jakarta 2011Juan Antonio
Juara Harapan 1Kompetisi IPA Tingkat DKI Jakarta 2011Nicholas Nathanael
Juara 1Kompetisi IPA Tingkat DKI Jakarta 2011Valdi Ven Japranata
Juara 3Kompetisi Matematika 2010Jonathan Mulyawan
Juara 3Penabur Cup 2 - 2010Tim Basket Putri Sunter
Juara 3Lomba Volly Putra yang diselenggarakan IICS 2010Team Volly Putra SMP Sunter
Juara 2Lomba Volly Putri yang diselenggarakan IICS 2010Team Volly Putri SMP Sunter
Konser Tribute to Mom & Dad
Kunjungan Tokyo International University
Kunjungan Sias University, China
Kunjungan Lignan University, Hong Kong
Kunjungan Handong Global University
Karyawisata Kelas X
Kegiatan Pramuka - Latihan Pemadam Kebakaran
LDK OSIS SMA
Seminar 'Peduli Pajak'
IPEKA Sunter II
SMP & SMA
Jl.Baru Sunter Agung
Jakarta Utara
Telp: (021) 650 1078, 651 9222
Click here to contact us